Фестиваль патриотической песни "Память остаётся в сыновьях"

22 апреля 2024 г.
Фестиваль патриотической песни "Память остаётся в сыновьях". . .
Фестиваль патриотической песни "Память остаётся в сыновьях".
.
20 апреля в Областном Доме Ветеранов прошёл открытый фестиваль патриотической песни "Память остаётся в сыновьях" Центрального Административного округа г. Омска, посвящённый 80-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

На мероприятии выступал вокальный ансамбль "Колибри" вместе с воспитанниками нашего детского №282 под руководством музыкального руководителя Марины Валерьевны. Воспитатели готовились к этому фестивалю весь учебный год.

На концерте были исполнены три песни: "Встанем" (муз. и слова Я. Дронова), "Посвящение Офицерам" (муз. В. Эстерман, сл. С. Щавинского) и "Защитники Отечества" (муз. И. Нужина, сл. Е. Шакирьяновой).

Все зрители стоя слушали исполнение песен ансамбля. В завершении выступления наши воспитанники, Колодкина Евгения и Зверев Степан, солировали с песней "Защитники Отечества" вместе с исполнителями вокального ансамбля. Дети впервые выступали на сцене такого уровня, и у них все получилось.
На этой странице